+7 (985) 192-05-75 ☎ самовывоз любой пленки от 500 кг
Климовск, поселок Мис, ул. Академика Горячкина 120
Пн—Сб 10:00–18:00

Где принимают макулатуру

14 марта 2023

Где принимают картон

Прием полиграфического картонаУ многих на производствах, а также дома скапливается ненужный картон, который зачастую просто выбрасывают. Далеко не все знают, где можно сдать картон, чтобы получить деньги. 

Стоит отметить, что прием макулатуры позволяет сберечь природу, сохранить лес. На производство 1 тонны бумаги нужно вырубить от 12 до 24 деревьев, но можно оставить лесной фонд, спасти деревья, обеспечить чистый воздух на планете.

Вы можете сдать картон по выгодной цене, он отправится на переработку и позволит изготовить другую продукцию. Вы можете сдать отходы картона нам. Сдача макулатуры позволяет:

  • Заработать деньги;
  • Рационально использовать ресурсы;
  • Улучшить экологию;
  • Снизить вырубку леса; 
  • Получить новую недорогую продукцию. 

Если вы не знаете, где сдать картон, свяжитесь с наши менеджеры, он расскажет, каковы условия приема макулатуры, а также то, как следует ее сортировать, куда привозить. Надо сказать, что из макулатуры могут производить газету, туалетную бумагу, пакеты, всевозможную тару, а также прочие изделия, включая строительные материалы. 

Новая продукция будет стоить значительно дешевле, так как затраты минимальны. Кроме того, сокращается в разы объем свалок. Многие люди думают, что из вторичного сырья можно изготовить лишь низкокачественную продукцию, но это заблуждение. Такое сырье при правильной обработке позволяет производить даже салфетки, бумажные полотенца и многое другое. 

Сдача макулатуры

Прием полиграфического картонаСдача макулатуры обеспечивает возможность изготовления недорогих теплоизоляционных материалов, средств личной гигиены, кровельных материалов. У нас всегда можно выгодно сдать картон, цена вас непременно устроит.  

Помните, что старым газетам, картону, упаковкам вы можете подарить второй шанс. Сырье попадает на специальные заводы. Оно будет отсортировано, отправлено на последующую переработку. 

После поставок вторсырья на завод, все отходы будут в воде разделены на волокна, они хорошо измельчаются на специальном оборудовании. Получится определенная суспензия, из нее будут удалены все ненужные частицы. Производится просеивание. После необходимой обработки масса будет готова для производства новых волокон. 

Если вы не представляете, где можно сдать картон, мы всегда рады вам помочь. Мы избавим вас от проблемы накопления ненужного сырья. Компания находится в Подольске. У нас есть свой автопарк, по договоренности мы сами вывозим макулатуру. 

Сырье принимается быстро, наши сотрудники подберут индивидуальный подход к каждому клиенту и согласуют все детали. Мы готовы принимать макулатуру любого качества. Но сырье непременно должно быть годно для переработки. В нем не должно быть загрязнений, фольги, полиэтилена или смолы.