+7 (985) 192-05-75 ☎ самовывоз любой пленки от 500 кг
Климовск, поселок Мис, ул. Академика Горячкина 120
Пн—Сб 10:00–18:00

Какую макулатуру принимают на переработку

28 марта 2023

Какую бумагу нельзя сдавать в макулатуру

МакулатураПреимущества вторичной переработки макулатуры

Прежде чем перейти к рассмотрению типов бумажных изделий, которые не принимаются на переработку, давайте сначала обсудим преимущества вторичной переработки макулатуры. Переработка макулатуры имеет ряд преимуществ, в том числе:

  1. Сохранение природных ресурсов: Переработка макулатуры снижает потребность в первичной древесной массе, что способствует сохранению природных ресурсов.
  2. Сокращение выбросов парниковых газов: Процесс производства бумаги приводит к выбросам парниковых газов. Перерабатывая макулатуру, мы можем сократить количество производимых выбросов парниковых газов.
  3. Экономия энергии: Переработка макулатуры требует меньше энергии, чем производство бумаги из первичной древесной массы. Это помогает экономить энергию и снижать затраты.
  4. Сокращение площади свалок: Когда макулатура не перерабатывается, она оказывается на свалках, занимая ценное пространство. Перерабатывая макулатуру, мы можем сократить количество места, необходимого для свалок.

Виды макулатуры, принимаемой на переработку

Теперь, когда мы обсудили преимущества переработки макулатуры, давайте поговорим о видах макулатуры, которые принимаются на переработку. В Подольске на переработку принимается следующая макулатура:

  1. Офисная бумага: Сюда входит белая и цветная бумага, конверты и компьютерная бумага.
  2. Газеты и журналы: Сюда входят газеты, журналы и каталоги.
  3. Гофрированный картон: Сюда входят картонные коробки, используемые для транспортировки.
  4. Бумажный картон: К нему относятся коробки из-под круп, коробки из-под обуви и другие подобные предметы.

Общие виды бумажной продукции, принимаемой на переработку

Кипы бумагПомимо перечисленных выше видов макулатуры, существует несколько распространенных видов бумажных изделий, которые принимаются на переработку. К ним относятся:

  1. Бумага для принтеров и копировальных аппаратов: Сюда входит бумага, используемая для печати и копирования.
  2. Нежелательная почта: Сюда входят листовки, рекламные объявления и другие подобные предметы.
  3. Бумажные пакеты: Сюда входят бумажные пакеты, используемые для покупок.
  4. Бумажная упаковка: Сюда входит бумажная упаковка, используемая для продуктов питания и других товаров.

Бумажные изделия, которые не могут быть приняты на переработку

Хотя существует множество видов бумажных изделий, которые принимаются на переработку, есть также несколько видов бумажных изделий, которые не могут быть приняты на переработку. К ним относятся:

  1. Бумажные полотенца и салфетки: Эти изделия часто загрязнены пищевыми продуктами и другим мусором, что делает их непригодными для переработки.
  2. Салфетки: Как и бумажные полотенца и салфетки, салфетки часто загрязнены биологическими жидкостями, что делает их непригодными для переработки.
  3. Бумага с восковым покрытием: Сюда относится бумага, используемая для упаковки пищевых продуктов, например, обертки для фаст-фуда и картонные коробки для мороженого.
  4. Углеродная бумага: К ней относится бумага, используемая для изготовления копий, но она не может быть переработана из-за углеродного покрытия.

Причины, по которым некоторые бумажные изделия не принимаются на переработку

МакулатураСуществует несколько причин, по которым некоторые виды бумажной продукции не принимаются на переработку. К ним относятся:

  1. Загрязнение: Бумажная продукция, загрязненная пищей, биологическими жидкостями или другим мусором, не может быть переработана.
  2. Покрытия: Бумажные изделия, покрытые воском, пластиком или другими материалами, не могут быть переработаны.
  3. Химикаты: Бумажные изделия, обработанные химикатами, например, углеродная бумага, не могут быть переработаны.
  4. Размер и форма: Слишком маленькие или слишком большие бумажные изделия, а также изделия неправильной формы не могут быть переработаны.

Где сдать макулатуру в Подольске

Прежде чем посетить пункт сбора макулатуры, обязательно свяжитесь с ним, чтобы уточнить, какие виды бумажной продукции он принимает. Это поможет убедиться, что ваша макулатура будет переработана должным образом и не будет отбракована из-за загрязнения или других проблем.

Переработка макулатуры - это простой способ уменьшить количество отходов и сохранить природные ресурсы. Если вы хотите сдать макулатуру в Подольске, обязательно свяжитесь с нами!