+7 (985) 192-05-75 ☎ самовывоз любой пленки от 500 кг
Климовск, поселок Мис, ул. Академика Горячкина 120
Пн—Сб 10:00–18:00

Куда сдать пленку

20 февраля 2023

Куда сдать стрейч пленку

Отходы стрейч пленкиДля того, чтобы грамотно упаковать товар, требуется использовать полимерные материалы. Это изделия, которые отличаются друг от друга по виду полимеров, внешнему виду, прочности, эластичности и другим параметрам. Используют полиэтиленовую пленку и другие материалы, обладающие высокой механической прочностью, устойчивостью к воздействию влаги и других факторов среды. Важно понимать, что полимерная пленка создается из материалов, которые разлагаются несколько сотен лет. Это загрязняет экологию, ухудшает санитарно-эпидемиологическую обстановку. Для того, чтобы выручить денежные средства и при этом сохранить экологию в первозданном виде, оптимально сдать полиэтиленовую пленку и другие виды полимерной упаковки.

Куда сдать стрейч пленку

Такой упаковочный материал обладает высокой популярностью, так как обладает не только высокой надежностью, но еще и эластичностью, устойчивостью к действию влаги и других факторов среды. При этом, если не утилизировать такой упаковочный материал грамотно, в дальнейшем может возникнуть ситуация загрязнения природы. Более того, из переработанной пленки можно получить новый упаковочный материал по более доступной стоимости с теми же превосходными эксплуатационными качествами. Куда можно сдать пленку — возникает вопрос. Для решения задачи обращаются в специальные пункты. В таких местах можно безопасно сдать пленку на переработку.

Какую пленку сдают

Отходы стрейч пленкиТакие пункты приема осуществляют сбор разных полиэтиленовых отходов. Например, это может быть:

  •  Пленка с технологическим браком. Такие изделия можно с легкостью отправлять на переработку.

  •  Использованная пленка с повреждениями. Упаковочный материал, который был ранее использован, также подлежит вторичной переработке. Нужно только лишь правильно выбрать пункт приема, который сможет предложить лучшее ценообразование.

При этом, на стоимость пленки влияет ее вид, уровень загрязнений, состояние и другие параметры.

Куда можно сдать пленку

Это позволит не только заработать приличную сумму денег, но еще и сохранить экологию. После переработки стрейч пленка на основе полиэтилена вновь обретает высокие эксплуатационные качества, что позволяет в дальнейшем использовать такое изделие в качестве упаковочного материала и других сферах. Вторичная переработка материала подразумевает сортировку, очистку, измельчение, дробление и другие технологические операции.