+7 (985) 192-05-75 ☎ самовывоз любой пленки от 500 кг
Климовск, поселок Мис, ул. Академика Горячкина 120
Пн—Сб 10:00–18:00

Приём ПЭТ-тары и картона в Подольске

4 октября 2022

Прием пластиковых отходов

Пластиковые отходы представляют собой различные изделия, которыми мы пользуемся изо дня в день. В нашу жизнь не так давно, но уже прочно вошли такие предметы, как посуда из пластика, которые стали незаменимыми на пикнике и в заведениях общепита. Кроме этого, каждый из нас может в своем доме найти несколько коробок из картона или бумажных упаковок. Не представляем мы своей жизни без удобных пластиковых бутылок. Все перечисленные предметы нашего обихода могут быть изготовлены из отходов.

Переработка пластика

Производство полимеров является практически безотходным. Дело в том, что изделия из этих материалов могут быть переработаны в пластмассу и полиэтилен. Прием пластика в Подольске позволяет из пластиковых отходов получить готовое изделие с высокими характеристиками. Сдавать пластик - значит подарить сырью вторую жизнь и защитить экологию от негативных последствий. При переработке пластика:

  1. Отходы сортируются по цвету.

  2. Снимают этикетки и другие элементы, не содержащие пластик.

  3. Он измельчается в дробильном аппарате.

  4. Очищается в паровом котле.

  5. Обрабатывается в машине по полировке.

  6. Промывается в специальном агрегате, выполняющем полоскание.

  7. Проходит сушильную камеру. После этого флекс (полимерные хлопья) готов.

Прием макулатуры в Подольске

Покупка картона и другой бумажной продукции сегодня существует не в тех масштабах, что и в Советское время. Тем не менее, это по-прежнему представляет собой способ сохранить тысячи деревьев. После того, как собранная макулатура будет вывезена с Вашего объекта, происходит ее сортировка на различные виды. Затем бумагу измельчают для более быстрой и удобной переработки. Полученное сырье прессуют.

Прием пленки: почему это выгодно

Следует отметить, что сдавать пластик и отходы стрейч-пленки является целесообразным по нескольким причинам. Каждый из нас понимает, что многие ресурсы ограничены и не возобновляемы. Переработка пластика становится решением проблемы восполнения сырья. Помимо этого, представленные материалы являются загрязнителями для окружающей среды. Их бездумный выброс может рано или поздно сказаться на состоянии экологии планеты и самочувствии людей.

Что касается финансовой составляющей, то переработка вторсырья значительно снижает затраты на покупку первичной пленки или других полимеров. В ее стоимость заложены, кроме цены на пластик, расходы на оплату труда рабочих, топлива, и т.д. Таким образом, покупка вторичного сырья обойдется Вам дешевле, чем первичного.

Компания Вектор-К занимается переработкой вторсырья: стрейч-пленки, отходов ПВД и ПНД, полиэтилена. Мы осуществляем продажу полимеров: первичной и вторичной стрейч-пленки, черных мешков для мусора, первичной гранулы ПВД. Цена за кг макулатуры выгодна для Вашего предприятия.