+7 (985) 192-05-75 ☎ самовывоз любой пленки от 500 кг
Климовск, поселок Мис, ул. Академика Горячкина 120
Пн—Сб 10:00–18:00

Пункты приема макулатуры

28 апреля 2022

Несмотря на обширные территории лесных массивов России, уже и у нас в стране остро стоит проблема экологии в связи с вырубкой лесов. 

Для предотвращения катастрофы необходимо сократить расходы древесины. По статистике большая часть официально вырубаемого сырья уходит на производство целлюлозы, то есть бумаги. Соответственно единственным верным решение становится использование вторсырья.

Бытует распространенное заблуждение о том, что из макулатуры принятой от населения невозможно сделать качественную бумагу. На самом деле, даже из самого плохого материала можно сделать качественные тетради и книги. Просто расход сырья будет в разы выше и понадобятся современные технологии высокого уровня.

Сегодня сдача макулатуры за деньги может стать неплохим доходом. Конечно, это касается только предприятий, принимающих товары, использующих бумагу и картон в процессе трудовой деятельности. 

адреса сдачи макулатурыПравила сбора макулатуры

Сбор макулатуры ответственное мероприятие и подойти к нему необходимо грамотно. Если учесть, что пункт приема картона или бумаги берет не все, стоит ознакомиться с требованиями и приучить сотрудников соблюдать простые правила.

Сдать картон на макулатуру

Выгодно сдать картон на макулатуру можно при соблюдении следующих условий:

  • сырье сухое и чистое (не хранилось под открытым небом на земле);
  • материал не использовался с жирными продуктами, маслами;
  • в пачки не попали инородные предметы, элементы металла, камни;
  • нельзя собирать в макулатуру покрытые пленкой и ламинированные листы.

Несмотря на то что требования приемщиков довольно жесткие, выполнить их совсем не сложно. 

  1. При сборке офисных архивов и документации, просят сотрудников снимать скрепки, скоросшиватели и скобы. 
  2. Если картон в макулатуру идет с производства и могут попадаться коробки в масле, можно отделить испачканные элементы.
  3. Бумага с неудачными рисунками из художественных школ отлично подойдет для переработки. Карандаш, акварель и гуашь принимают без снижения стоимости за кг.
  4. Огромное количество макулатуры скапливается в школах. Эти архивы также можно с легкостью отправить в переработку, заработав таким образом на новое оборудование, например, в спортзал. Перед выездом в пункт сдачи макулатуры необходимо снять все пластиковые обложки с тетрадей, и удалить скрепки. 

Даже покопавшись дома на чердаке, можно найти много ненужных бумажных изделий. Устаревшие книги, тетради, картонные коробки от техники и обуви и многое другое. 

Сбор картона на макулатуру благородное занятие. К нему можно привлечь детей и школьников, сотрудников компании. 

Современный человек понимает необходимость и важность мероприятий по переработке бумажных отходов и с пониманием относится к просьбам руководства. 

На опыте некоторых компании можно разработать целую структуру, которая позволит использовать макулатуру как дополнительный источник дохода. 

Достаточно установить в офисах специальные урны, в которые сотрудники будут выбрасывать отходы предварительно удалив с них инородные предметы. В рамках больших компаний подобная практика популярна и действительно позволяет покрыть часть расходов.

Прием картона находится совсем недалеко от Москвы в Подольске. В случае если у вас нет времени или возможности вывезти сырье, компания Вектор-К готова забрать материалы. 

При сдаче макулатуры, помните, стоимость за кг зависит от качества и чистоты бумаги и картона. Уделите этому немного времени и доход от сдачи будет максимальным.