+7 (985) 192-05-75 ☎ самовывоз любой пленки от 500 кг
Климовск, поселок Мис, ул. Академика Горячкина 120
Пн—Сб 10:00–18:00

Пункты приема стрейч пленки в Москве и Подмосковье

28 апреля 2022

Одним из наиболее распространенных упаковочных материалов является стрейч пленка. Недорогой полиэтиленовый продукт широко применяют в различных областях промышленности. 

Стерйч пленка ежедневно килограммами выбрасывается в мусор жителями городов. Практически невесомые отходы разносит ветер и в результате происходит катастрофическое загрязнение окружающей среды. В рамках предприятий расход пленки возрастает в разы и на выброс идут сотни килограмм полиэтиленовых отходов. 

Пункты приема стрейч пленки

Учитывая ежегодные экологические катастрофы и повсеместное ухудшение климата, а также гибель растительного и животного мира в  результате халатного отношения человека к отходам, следует обратить внимание на пункты приема стрейч пленки и других отходов полиэтилена.

вторсырье приемВ стране открывается все больше предприятий, занимающихся переработкой отходов и приемом вторсырья. Есть смысл помочь им очистить города от загрязнений и при этом немного заработать. Впрочем уровень дохода от сдачи стрейч пленки и полиэтилена напрямую зависит от объемов. Если на производствах материал скапливается тоннами, то и доход будет весьма ощутим. 

Прием пленки бу

Компании осуществляющие прием стрейч пленки дают в среднем 30 рублей за килограмм. Собирать вторсырье в рамках производства совсем нетрудно. Достаточно выделить сухое и чистое помещение для передержки полиэтиленовых остатков и при наличии достаточного объема, связаться с пунктом приема отходов.

Некоторые организации самостоятельно вывозят отходы стрейч пленки. К таким относится компания Вектор-К. При наличии 500 кг материала, переработчик высылает машину в любую точку Москвы или в регионы.

Несмотря на то, что прием пленки производят во многих точках Москвы и Московской области, переработка отходов остается выгодной, поэтому компании платят поставщикам регулярно и без задержек. Учитывая общее количество производства полиэтиленовой пленки и ее расход, пунктов приема сырья недостаточно. 

прием отходов стрейч пленкиДля населения крупных городов были созданы пункты приема пленки в любых объемах. Это очень удобно и практично. Если посчитать ежедневное количество полиэтиленовых отходов, выбрасываемых в мусор, за неделю собирается прилично. 

В случае, если все жители городов начнут собирать и сдавать пленку на переработку, удастся решить множество проблем с экологией. В первую очередь сократится мировая добыча нефти. Это очень важный шаг учитывая, что именно Россия лидирует среди стран добытчиков ресурса.

Сдача отходов стрейч пленки и пакетов позволит очистить улицы и дворы. Предотвратит гибель важных видов птиц, которые позволяют фермерам бороться с нашествиями насекомых. Соответственно отпадет необходимость в химической обработке растений от паразитов и станет больше чистых овощей и фруктов.

Стоит остановиться и задуматься, ведь то, что попадает в пищу человека каждый день это результат действий каждого, не только заводов и фабрик. Гораздо больше отходов пленки и полиэтилена попадает в океаны именно по неосторожности и неосмотрительности обычного потребителя.

Людям достаточно стать чуть более внимательными, использовать полиэтилен и его производные правильно. Не выбрасывать отходы, а сдавать в пункты приема пластика и уже через несколько лет результат будет заметен. Ведь великий мусорный участок в Тихом океане на 90 % состоит из стрейч пленки и полиэтиленовых пакетов.