+7 (985) 192-05-75 ☎ самовывоз любой пленки от 500 кг
Климовск, поселок Мис, ул. Академика Горячкина 120
Пн—Сб 10:00–18:00

Сдать ПЭТ тару на переработку значит спасти себя!

28 апреля 2022

Отходы производств и деятельности человека ежедневно засоряют экологию. Борьба с загрязнением сводится к нулю в сравнении с объемами сбрасываемого мусора, и не стоит  перекладывать ответственность за это на правительство и промышленные предприятия.

Что происходит с ПЭТ на свалках

где можно сдать пэтРассмотрим плоды нашей деятельности с точки зрения ежедневно используемой продукции. Полиэтиленовые пакеты и ПЭТ тара присутствует в каждом доме, мы используем продукты приобретенные в удобной практичной упаковке и выбрасываем ее в мусор вместе с остатками пищи. Все это попадает на свалки где начинает медленно разлагаться.

В результате соединения быстро разлагаемых органических соединений с неорганическими, получается ядовитая смесь, проникающая в почву и медленно распространяющаяся по всему региону. Думать о том, что от свалки до вашего дома приличное расстояние и вы защищены, неправильно. Дожди размывают ядовитые отходы, они проникают в почву, а оттуда с подземными водами расходятся на огромные расстояния.

Куда попадает ПЭТ из океана


куда сдать пэт бутылкиБросая ПЭТ тару и пакеты в воду мы травим себя. Не стоит думать, что мусор выброшенный в мировой океан не попадает на ваш обеденный стол. Конечно, рыба съевшая кусок ПЭТ погибнет, но ее тело растерзают другие хищники. Таким образом передавая химические соединения по всему мировому океану. Кто может гарантировать, что именно эта рыба не будет поймана и приготовлена на вашей кухне?

Где можно сдать ПЭТ

Еще не поздно повернуть время вспять, мы можем помочь природе и себе, восстановить экологию. Для этого достаточно быть чуть более внимательным и принципиальным. Используйте многоразовые текстильные сумки, откажитесь от полиэтилена.
Сдав ПЭТ бутылки в специальные пункты приема можно не то только помочь природе но и подзаработать. Учитывая бесчисленное количество разбросанной по лесам и паркам тары, можно с уверенностью сказать, что деньги валяются у нас под ногами. 
Несколько человек прогуливаясь в парковой зоне за пол  дня могут собрать до 10 кг ПЭТ тары, а это в денежном эквиваленте приличная сумма. Целенаправленная прогулка может принести неплохой доход.
Сдать ПЭТ булку в Москве не сложно, можно позвонить в компанию Вектор-К и они сами заберут отходы из любой точки. Переработка пластиковой тары и отказ от полиэтилена -  это лучшее, что может сделать человечество для сохранения природы на сегодняшний день. Чистота планеты зависит от каждого из нас!